Tournaments

Чемпионат Европы

Surma, Mateusz (1p) Surma, Mateusz (1p) Shikshin, Ilja (1p) Shikshin, Ilja (1p)
Fionin, Grigorij (6d)
Kachanovskyi, Artem (1p) Shikshin, Ilja (1p)
Shikshin, Ilja (1p)
Jabarin, Ali (1p) Jabarin, Ali (1p) Jabarin, Ali (1p)
Lisy, Pavol (1p)
Podpera, Lukas (7d) Podpera, Lukas (7d)
Pop, Cristian (7d)
    For 3rd place:  
    Podpera, Lukas (7d) Podpera, Lukas (7d)
    Surma, Mateusz (1p)
  • 24 участника начинают турнир с одинаковым коэффициентом Мак-Магона. Этот коэффициент равен коэффициенту Мак-Магона в супергруппе основного турнира EGC.
  • 4 отборочных тура по системе Мак-Магона, 3 тура плей-офф по олимпийской системе для 8 сильнейших игроков, определённых отборочными турами.
  • Все игры отборочных туров и плей-офф играются по правилам основного турнира EGC с основным временем 2.5 часа + 3 x 1 минута бё-ёми.
  • В отборочных турах порядок игроков определяется:: 1) числом побед, 2) рейтингом EGF на 15 июля перед началом EGC, 3) жребием
  • Игроки с двумя поражениями выбывают из турнира и могут принять участие в основном турнире EGC.
  • В случае, если после отборочного этапа образуется 5 игроков с двумя поражениями, сильнейший из них по рейтингу отбирается в плей-офф, остальные покидают Чемпионат Европы.
  • Жеребьёвка игроков с одинаковым числом побед производится в соответствии с их порядком в таблице по схеме "первый с последним". В 4 туре верхний игрок с тремя победами играет с нижним игроком с двумя победами.
  • После отборочного этапа 8 сильнейших игроков продолжают игры плей-офф по олимпийской системе (1-8, 2-7 и т.д. в случае, если в предыдущем туре такие пары не втречались).
  • Вместе с финальным матчем проводится матч за 3 место.
  • Все игры, кроме полуфинала и финала плей-офф, учитываются в основном турнире EGC.

Правила EGC для Чемпионата Европы: http://eurogofed.org/egf/ecrules.htm

Чёрные Белые
Mateusz Surma Lukas Podpera
Ali Jabarin Ilja Shikshin
Pavol Lisy Ali Jabarin
Lukas Podpera Cristian Pop
Artem Kachanovskyi Ilja Shikshin
Grigorij Fionin Mateusz Surma
Stanislaw Frejlak Ali Jabarin
Artem Kachanovskyi Timur Sankin
Ilja Shikshin Benjamin Teuber
Lukas Podpera Ali Jabarin
Ali Jabarin Lukas Podpera
Catalin Taranu Mateusz Surma
Ali Jabarin Artem Kachanovskyi
Dusan Mitic Dmitrij Surin
Mateusz Surma Ilja Shikshin
Catalin Taranu Grigorij Fionin
Artem Kachanovskyi Dusan Mitic
Ilja Shikshin Mateusz Surma